Agenda

31 mars 2024.

Du 31.03.2024 au 31.03.2024

TESTS EFFICACITE COMBAT 1er AU 3eme DAN


  • Compétitions

     Inscriptions par les clubs 10 jours avant via EXTRANET www.ffjudo.com

     

    Délégué Fédéral : M. ADOLPHE
    Délégués du CORG :
      F. VUILLEMINEY               
    Resp. Arbitrage : E. RENNOU
    Resp. Commissaires Sportifs
     : C. RONTARD / D. DEBOSSU
    Secrétaire du CORG : M. BERTHIER
    Secteur TSI : A. VARENNE / F. LUCE
    Service médical
    : B. DUPONT / S. LEMESLE / S. ARMAND

     

    Contrôle des engagements :
     
    9h00 - 9h30 ​: Masculins CM nés en 2006 et avant                       
    11h00 - 11h30 : Masculins CM nés en 2007, 2008, 2009 (cadets)                
    12h15 - 12h45 : Toutes les féminines (DAN + CM)                                    
    14h30 - 15h00 : Tous les masculins DAN                             
                      
                                         

                                            

     Les horaires de pesées peuvent être modifiés à tout moment, pensez à les consulter régulièrement.

    CONVOCATION ARBITRES : 9h15 avec briefing à 9h30
    CONVOCATION COMMISSAIRES SPORTIFS : 8h30 (pour les responsables de pesée)
                                                                                 9h15 (pour les autres)


    DépArbitresCommissaires
    44 LANDREAU Pierre
    PAPIN Bethsabée
    TOUNSI Meriem & Mohamed-Amine
    DANOIS Anouk
    DAUTAIS Kévin
    DEBOSSU David
    DELCOMMUNE Agathe
    LANDAIS Perrine
    LEBRETON Bruno
    LUCE Florian
    MULC Lionel
    49 CHOLLET Florian
    LECHAT Maxime
    PAYET Thibault
    RIO Warren
    JUVIN Ewenn
    LHUISSIER-DROUAULT Thalya
    LHUISSIER-DROUAULT Johana
    53 DAUVEL Kévin
    BOURJOLAIS Inès
    BOUVIER Jeanne
    DODARD Eloïse
    72 BEAUCLAIR Marjorie
    GESLIN Arthur
    HERMANGE CARMET Geoffrey
    ABOU-NOUH Samyr
    LEVRIER Catherine
    SAMOYEAU Lucie
    VALLEE Kenny
    85 COLLAS Luan
    GARON Stevan
    HERY Philippe
    PAYRAUDEAU Benjamin
    TARDOT Alexis
    BOUNAUDET Bastien
    NEAU Christian
    PAILLEREAU MAUGUILLET Yaëlle

    Evaluation des Arbitres
     
    Commissaires Formateurs Responsables : LAIDET Nathan - PRUD'HOM Nominoé - ROUINSARD Nathalie - ROUSSEAU Pascal - TESSIER Elise
    Fichiers :
    Contact :
    Lieu :
    DOJO REGIONAL
    ANGERS
    Voir le plan
    Retourner à la liste

    A venir !


    << Mai 2024 >>
    LunMarMerJeuVenSamDim
      12345
    6789101112
    131415161718
    19
    20212223242526
    2728293031  

    25 mai 2024.


    01 juin 2024.


    Tous les événements
    Covoiturer

    Trouver un document



    Restons en contact !

    Nous ecrire

    S'abonner a la newsletter

    Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas