Agenda

23 mars 2024.

Du 23.03.2024 au 23.03.2024

CHAMPIONNAT CADETS 2EME DIV. & CADETS ESPOIRS / CEINTURES DE COULEURS


  • Compétitions


    Délégué Fédéral : S. ELIAS    

    Resp. Techniques : F. VUILLEMINEY - J. GUILLOT-ROSSELOT - O. FRABOULET

    Resp. Arbitrage : L. BARTHE

    Resp. Commissaires Sportifs : D. DEBOSSU

    Secteur TSI : G. BELLET

    Service médical : B. DUPONT - X. BROCHET - S. LEMESLE

     


    Pesées
    Coupe Cadets 2ème Div. :    08h00 / 08h45           Début des combats : 09h15
                    (2ème et 3ème année)
    Pesées Coupe Cadettes 2ème Div. : 10h15 / 11h00           Début des combats : 11h30     
                    (2ème et 3ème année)
     Les sélectionnés au Championnat de France 1ère Division ne pourront pas participer.


    Pesées Coupe Cadets Espoirs :    11h30 / 12h15                Début des combats : 12h45
                                (1ère année)
    Pesées Coupe Cadettes Espoirs : 13h00 / 13h45                Début des combats : 14h15     
                                   (1ère année)
     

     

    CONVOCATION ARBITRES : 8h15 avec briefing à 8h30
    CONVOCATION COMMISSAIRES SPORTIFS : 7h30 (pour les responsables de pesée)
                                                                             8h15 (pour les autres)



    Pesées ceintures de couleurs :

     

    Seniors Masculins B/M :  14h30 / 15h00           Début des combats :   15h30

    Seniors Masculins O/V 15h30 / 16h00           Début des combats :   16h30

    Seniors Féminins :           16h30 / 17h00           Début des combats :   17h30

     
    - Ceintures de couleurs (orange - verte)         

      Masculins JR/SR   -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg

     

    - Ceintures de couleurs (bleue - marron*)   

      Masculins JR/SR   -60 -66 -73 -81 -90 -100 +100 kg

     

    - Ceintures de couleurs (orange – verte)    

      Féminins JR/SR     -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg
     

    - Ceintures de couleurs (bleue - marron*)    

      Féminins JR/SR     -48 -52 -57 -63 -70 -78 +78 kg

     

     * La relation grades-championnats est appliquée.

     

    DépArbitresCommissaires
    44 DURAND Côme
    HERY Bruno
    MALIVERT Nadia
    PAPIN Bethsabée
    TOUNSI Meriem & Mohamed-Amine
    LAIDET Raphaël
    49 AIRAPETIAN Nicolas
    PAYET Thibault
    HAULBERT Valérie
    JUVIN Ewenn
    LAFFERRIERE Lise
    MAILLARD Pierre
    53 DAUVEL Kévin
    PERIN Léopold
    DODARD Eloïse
    MOREAU Mathéo
    72 CADORET Noham
    COLLET Arnaud
    COTTEREAU Pascal
    HERMANGE CARMET Geoffrey
    BESSON Felize
    85 HERY Philippe
    PAYRAUDEAU Benjamin
    TARDOT Alexis
    BELLET Arwen
    BOUNAUDET Bastien
    ETIEMBRE Baptiste
    LAMBERT Christophe
    MARCHAL Delphine
    MATUCHET Benjamin
    PRUD'HOMME Nominoé

    Evaluation des arbitres : CLEMOT Freddy - MATUCHET Nicolas - MENARD Mathieu - ZIBI Vanessa
     
    Evaluation des commissaires sportifs : BESSON Audric - GRAVOUEILLE Laurence  - LANDAU-LESIEUR Noa - RONTARD Céline - ROUINSARD Nathalie - SORET Julien
    Fichiers :
    Contact :
    Lieu :
    DOJO REGIONAL
    ANGERS
    Voir le plan
    Retourner à la liste

    A venir !


    << Mai 2024 >>
    LunMarMerJeuVenSamDim
      12345
    6789101112
    131415161718
    19
    20212223242526
    2728293031  

    25 mai 2024.


    01 juin 2024.


    Tous les événements
    Covoiturer

    Trouver un document



    Restons en contact !

    Nous ecrire

    S'abonner a la newsletter

    Pays de la loire CREPS Crédit lyonnais ville d'angers Ville de Nantes Vit sport leclerc Aquila informatique lac-de-maine drjscs Axa Adidas